Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Новая функция "Пропуски"
Выбираем птицу-символ района

Республиканская акция "Безопасный Новый год"

Дата: 4 декабря 2017 в 14:37

Безопасный Новый Год

Новый год один из самых любимых праздников у детей и взрослых. Но даже во время праздничного веселья не стоит забывать о безопасности. Чтобы  Рождественские и Новогодние праздники не были омрачены пожарами и чрезвычайными происшествиями, спасатели напомнят и расскажут о правилах и проведут акцию «Безопасный Новый год!».

От работников МЧС можно будет узнать, как украсить безопасно новогоднюю елку,  что делать, чтобы не оказаться в больнице из-за петарды или фейерверка,  почему не стоит играть на льду,  как не замерзнуть в сильный мороз, почему от курения в постели в нетрезвом состоянии до гибели в огне один шаг и что делать,  если все-таки случилась чрезвычайная ситуация.  Обо всем это расскажут не только  люди в форме,  но и ребята  из Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных. Безопасный Новый год традиционно не обходится без ярких и красочных конкурсов,  развлекательных программ и массовых мероприятий, а также без сказочных персонажей от спасателей -  таких, например, как Дед Мороз. Акция будет одинаково интересна как подрастающему поколению, так и для взрослых людей. Пройдет она в четыре этапа.

Первый этап стартует 4 декабря и продлится до 12 декабря 2017 года. Спасатели побывают в центре социального обслуживания населения.

На втором этапе – с 13 по 20 декабря 2017 года, обучать правилам безопасности будут в  учреждениях общего среднего, дополнительного образования,  домах семейного типа и семьях в социально опасном положении.

Третий этап пройдет с 21 по 26 декабря 2017 года. Работники МЧС напомнят о безопасном использовании фейерверков в местах продажи пиротехнических изделий и детских учреждениях здравоохранения.

Завершающий этап пройдет в два дня – 27 и 28 декабря 2017 года. Проходить он будет в местах массового пребывания людей: открытые площадки, крупные торговые центры, рынки.

Приходите, будет интересно!

Инспектор надзора и профилактики Добрушского РОЧС