Новости проекта
Конкурс продлен! Принимайте участие!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!
Важные моменты в Инструктивно-методическом письме
Голосование
Вам нравится сайт?
Всего 71 человек

Перечень основных мероприятий с обучающимися и педагогическими работниками

Дата: 2 февраля 2017 в 16:16, Обновлено вчера в 10:54

Перечень основных мероприятий

с обучающимися, педагогическими работниками

на период с 19.11.2018 - 24.11.2018


 

Дата проведения

Место проведения

Наименование мероприятия

Участники

Ответственные за проведение


 

19 ноября -19 декабря 2018

ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Участие в областном конкурсе видеопрезентаций «От идеи - к результату» (о работе бизнес-компаний)

Педагогические работники учреждений образования

Головач Е.Я.

21 ноября 2018

ГУО «Дошкольный центр развития ребёнка г.Добруша»

Заседание РМО «Здоровьесберегающие условия проведения занятий по музыкальной деятельности»

Музыкальные руководители

Гатальская Г.А.

22 ноября 2018

ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

Участие в областном этапе республиканского конкурса «ТехноЕлка»

Учащиеся учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи (победители районного этапа)

Хныкова И.С.

23 ноября  2018

ГУО «Средняя школа №2 имени Ф.Я.Кухарева г.Добруша»

Заседание РМО «Реализация современных дидактических подходов в преподавании учебного предмета «Физика» на базовом и повышенном уровнях»

Учителя физики

Демьянцев О.И.

24 ноября 2018

ГУО «Гимназия г.Добруша»

Районный этап областного конкурса по иностранным языкам «Искусство говорить»

Учащиеся VΙΙΙ-ΙХ классов учреждений общего среднего образования

Чернова Л.В.

24 ноября 2018

ГУО «Гимназия г.Добруша»

Второй этап республиканской олимпиады по учебным предметам “Химия”, “Физика”, “География”, “Обществоведение”

Учащиеся учреждений общего среднего образования

Головач Е.Я., Чернова Л.В., Демьянцев О.И

Перечень основных мероприятий

с обучающимися, педагогическими работниками

на период с 12.11.2018 - 17.11.2018



 

Дата проведения

Место проведения

Наименование мероприятия

Участники

Ответственные за проведение



 

12 ноября 2018

ГУО «Добрушский районный центр дополнительного образования»

Районный этапреспубликанского конкурса «ТехноЁлка»

Учащиеся учреждений дополнительного, общего среднего образования

Хныкова Е.С.

14 ноября 2018

ГУО «Гимназия г.Добруша»

Заседание РМО «Реализация компетентностного подхода на учебных занятиях по географии»

Учителя географии

Головач Е.Я.

15 ноября 2018

ГУО «Ясли-сад №5 г.Добруша»

Заседание областного Совета руководителей учреждений дошкольного образования «Организация работы в области энерго- и ресурсосбережения в учреждении дошкольного образования»

Члены областного Совета руководителей учреждений дошкольного образования

Гатальская Г.А.

16 ноября  2018

УО «Гомельский государственный педагогический колледж имени Л.С.Выготского»

Участие в ΙΙΙ этапе республиканской олимпиады по финансовой грамотности

Учащиеся Х-ХΙ классов учреждений общего среднего образования (победители второго этапа)

Головач Е.Я.

16 ноября 2018

ГУО «Ясли-сад №5 г.Добруша»

Заседание Школы управления «Обеспечение здоровьесберегающего образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования, в том числе организация качественного и безопасного питания воспитанников»

Заведующие учреждениями дошкольного образования, директора школ-садов, резерв руководящих кадров

Гатальская Г.А.

17 ноября 2018

МБОУ «Новозыбковская среднеобразовательная школа»

Участие в VΙ Свято-Михайловских Православных историко-образовательных педагогических чтениях

Педагоги и учащиеся учреждений общего среднего образования

Головач Е.Я.

17 ноября 2018

ГУО «Гимназия г.Добруша»

Второй этап республиканской олимпиады по учебным предметам «Математика», «История», «Биология», «Астрономия»

Учащиеся учреждений общего среднего образования

Головач Е.Я., Чернова Л.В., Демьянцев О.И


 

Перечень основных мероприятий

с обучающимися, педагогическими работниками

на период с 05.11.2018 - 10.11.2018




 

Дата проведения

Место проведения

Наименование мероприятия

Участники

Ответственные за проведение




 

5 ноября 2018

ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Участие в очном этапе областной олимпиады по английскому языку, немецкому языку среди учителей учреждений общего среднего образования

Учителя английского языка и немецкого языка учреждений общего среднего образования, прошедшие отборочный этап

Чернова Л.В.

6 ноября 2018

ГУО «Средняя школа №38 г.Гомеля»

Участие в областном краеведческом конкурсе-олимпиаде, посвященном Году малой родины

Учащиеся учреждений образования

Хныкова Е.С.

8-15 ноября 2018

Учреждения общего среднего образования

Участие в диагностическом тестировании

Учащиеся учреждений общего среднего образования

Цуранова Е.Ф.

8 ноября - 31 марта 2018

Учреждения общего среднего образования

Районный смотр-конкурс «Лучший кабинет (мастерская) трудового обучения»

Учителя трудового обучения

Демьянцев О.И.

08 ноября 2018

ГУО «Средняя школа №2 имени Ф.Я.Кухарева г.Добруша»

Обучающий семинар на платной основе «Внедрение сервисов «Электронный дневник/Электронный журнал» в учреждениях общего среднего образования»

Учителя информатики, заместители директора

Демьянцев О.И.

8-9 ноября 2018

УО «Гомельский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи»

Стендовая защита работ областного этапа республиканского конкурса исследовательских проектов «Молодежь и экологические проблемы современности»

Учащиеся учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи

Головач Е.Я

9 ноября 2018

ГУО «Средняя школа №1 г. Добруша»

Профориентационная встреча учащихся выпускных классов с представителями управления  Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь

Учащиеся городских учреждений общего среднего образования

Хныкова И.С.

9 ноября 2018

ГУО «Добрушский районный центр дополнительного образования»

Районный этап XXII республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка»

Учащиеся учреждений общего среднего и дополнительного образования

Хныкова И.С.

10 ноября 2018

ГУО «Добрушский районный центр дополнительного образования»

Районный этап республиканского конкурса программ и проектов учреждений дополнительного образования детей и молодежи «Лучшие практики партнерства и взаимодействия с семьей»

Педагогические работники учреждений дополнительного образования

Хныкова И.С.

10 ноября 2018

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Областной этап VI республиканского смотра-конкурса Дедов Морозов и Снегурочек «ЕЛКА-ФЭСТ – 2018»

Педагогические работники учреждений общего среднего образования, учреждений дополнительного образования детей и молодёжи, учреждений дошкольного образования(победители районного этапа)

Хныкова И.С.

10 ноября 2018

ГУО «Гимназия г.Добруша»

Второй этап республиканской олимпиады по учебным предметам «Информатика»,

«Русский язык и литература»,

«Английский язык»

Учащиеся учреждений общего среднего образования

Чернова Л.В., Демьянцев О.И.



 

Перечень основных мероприятий

с обучающимися, педагогическими работниками

на период с 29.10.2018 - 03.11.2018





 

Дата проведения

Место проведения

Наименование мероприятия

Участники

Ответственные за проведение

29 октября-

2 ноября

Дистанционный этап – районы,

областной этап – ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Дистанционный этап – районы,

областной этап – ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Учителя английского языка и немецкого языка

Чернова Л.В.

30 октября 2018

ГУО «СШ №1 г.Добруша»

Заседание проблемной группы учителей математики «Реализация содержания и современных методических подходов в преподавании учебного предмета «Математика» на базовом и повышенном уровне»

Учителя математики учреждений образования, члены проблемной группы

Головач Е.Я.

31 октября 2018

ГУО «Я\с №8 г.Добруша»

Заседание МО «Обеспечение здоровьесберегающих условий в специально организованной деятельности с использованием современных образовательных технологий (в том числе ИКТ и ЭОР)»

Воспитатели дошкольного образования

Гатальская Г.А.

01 ноября 2018

ГУО «СШ №3 г.Добруша»

22 районная спартакиада работников отрасли образования

Педагоги учреждений образования

Громыко В.А.

02 ноября 2018

ГУО «Специализированный лицей при Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь»





 

Районный семинар «Организация профилактической работы по предупреждению случаев травматизма и гибели детей от внешних причин педагогическими коллективами учреждений общего среднего образования»

Педагоги учреждений общего среднего образования

Демьянцев О.И.




 

Перечень основных мероприятий

с обучающимися, педагогическими работниками

на период с 22.10.2018 - 27.10.2018






 

Дата проведения

Место проведения

Наименование мероприятия

Участники

Ответственные за проведение

24 октября 2018

ГУО «СШ №3  г.Добруша»

Заседание РМО «Формирование гражданско-патриотического сознания и нравственных ценностей учащихся посредством учебного предмета «Допризывная подготовка»

Учителя, преподающие учебный предмет «Допризывная подготовка»

Демьянцев О.И.

25 октября 2018

ГУО «СШ №3  г.Добруша»

Заседание РМО «Рэалізацыя кампетэнтнаснага падыходу ў працэсе навучання беларускай мове і літаратуры: актуальны стан, праблемы і перспектывы»

Учителя белорусского языка и литературы

Чернова Л.В.

26 октября 2018

Учреждения общего среднего образования

Первый этап республиканской олимпиады по учебным предметам “Химия”, “Физика”, “География”, “Обществоведение”

Учащиеся учреждений общего среднего образования

Руководители учреждений общего среднего образования

27 октября 2018

Учреждения общего среднего  образования

Первый этап республиканской олимпиады по учебным предметам “Белорусский язык и литература”, “Немецкий язык”, “Французский язык”, “Трудовое обучение”, “Физическая культура

и здоровье”

Учащиеся учреждений общего среднего образования

Руководители учреждений общего среднего образования

27 октября 2018

ГУО «Гомельская Ирининская гимназия»

Участие в Гомельской областной научно-практической конференции учащихся по естественнонаучным и социально-гуманитарным направлениям «Поиск»

Учащиеся IХ-XI классов учреждений общего среднего образования, прошедшие конкурсный отбор

Методисты РУМК





 

Перечень основных мероприятий

с обучающимися, педагогическими работниками

на период с 15.10.2018 - 20.10.2018







 

Дата проведения

Место проведения

Наименование мероприятия

Участники

Ответственные за проведение

16 октября 2018

ГУО «СШ №2 им. Ф.Я.Кухарева г.Добруша»

Заседание Школы молодого учителя иностранного языка «Деятельность учителя иностранного языка в соответствии с современными учебно-методическими комплексами»

Учителя иностранного языка со стажем работы в должности 0 лет

Чернова Л.В.,

17 октября 2018

Учреждения общего среднего  образования

Республиканская игра-конкурс по географии «Глобусёнок»

Учащиеся учреждений общего среднего образования

Головач Е.Я.

17 октября 2018

ГУО «Я\с №4 г.Добруша»

Заседание творческой группы «Создание условий для развития речевых навыков, приобщения воспитанников к белорусской национальной культуре»

Члены творческой группы воспитателей дошкольного образования

Гатальская Г.А.

18 октября 2018

Учреждения общего среднего  образования

Республиканская игра-конкурс по информатике «Инфомышка»

Учащиеся учреждений общего среднего образования

Демьянцев О.И.

18 октября 2018

ГУО «СШ №2 г.Добруша»

Семинар-практикум по подготовке и проведению мониторинга учащихся ООО «Интеллект Онлайн»

Заместители руководителей

Демьянцев О.И.

18 октября 2018

ГУО «Гимназия г.Добруша»

Заседание МО «Механизмы и пути реализации компетентностного подхода в процессе преподавания учебных предметов «Всемирная история», «История Беларуси»

Учителя истории

Чернова Л.В.

19 октября 2018

ГУО «Гимназия г.Добруша»

Второй (районный) этап республиканской олимпиады по финансовой грамотности

Учащиеся X-XI классов учреждений общего среднего образования

Головач Е.Я.

19 октября 2018

Учреждения общего среднего образования

Первый этап республиканской олимпиады по учебным предметам «Информатика»,

«Русский язык и литература»,

«Английский язык»

Учащиеся учреждений общего среднего образования

Руководители учреждений общего среднего образования

20 октября 2018

Учреждения общего среднего образования

Первый этап республиканской олимпиады по учебным предметам «Математика», «История», «Биология», «Астрономия»

Учащиеся учреждений общего среднего образования

Руководители учреждений общего среднего образования

20 октября 2018

ГУО «Специализированный лицей при Университете гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь»

Участие в областном конкурсе по учебным предметам «Всемирная история», «История Беларуси

Учащиеся VIII-X классов учреждений общего среднего образования, победители заключительного этапа областной олимпиады по истории

Чернова Л.В.






 

Перечень основных мероприятий

с обучающимися, педагогическими работниками

на период с 08.10.2018 - 13.10.2018








 

Дата проведения

Место проведения

Наименование мероприятия

Участники

Ответственные за проведение

10 октября 2018

РУМК








 

Районный этап экологического конкурса идей «Природа малой родины»

Учащиеся, педагоги учреждений общего среднего образования

Головач Е.Я.

10 октября 2018

РУМК








 

Заседание Школы управления «Организация деятельности по повышению профессионального роста педагогов в обеспечении здоровьесберегающего образовательного процесса»

Заместители заведующих по основной деятельности

Гатальская Г.А.

10 октября 2018

Студия РУП «Белтелеком»

Дистанционный семинар

«Современные услуги связи для организаций образования»

Педагоги учреждений образования

Демьянцев О.И.

12 октября 2018

РУМК

Заседание Школы молодого воспитателя дошкольного образования «Нормативное правовое и научно-методическое обеспечение образовательного процесса по образовательным областям учебной программы дошкольного образования»

Воспитатели дошкольного образования со стажем работы в должности 0 лет

Гатальская Г.А.

13 октября 2018

ГУО «СШ №1 г.Добруша»

День матери

Приемные родители, специалисты СППС учреждений образования, в которых обучаются дети из приемных семей

Заворотная О.Н.

13 октября 2018

Учреждения образования района

Физкультурно-оздоровительные мероприятия, спортивные соревнования, посвященные 75 годовщине освобождения г.Добруша от немецко-фашистских захватчиков

Учащиеся, педагоги учреждений общего среднего образования

Шустов Р.В.







 

Перечень основных мероприятий

с обучающимися, педагогическими работниками

на период с 01.10.2018 - 06.10.2018









 

Дата проведения

Место проведения

Наименование мероприятия

Участники

Ответственные за проведение

2-4 октября 2018

ГУО «СДЮШОР №8 г.Гомель»

Участие сборной команды района в областных соревнованиях по футболу среди юношей 2006 г.р.

Учащиеся учреждений общего среднего образования

Дещеня А.С.

1-6 октября 2018

ГУО «Добрушский РЦДО»

Поздравительная акция к Дню пожилых людей «Связь поколений»









 

Педагогические работники,

учащиеся учреждений общего среднего, дополнительного образования

Хныкова И.С.

6 октября 2018

ГУО «Добрушский РЦДО»

Поздравительная  программа ко Дню учителя «Океан творчества и вдохновения»

Педагогические работники,

учащиеся учреждений общего среднего, дополнительного образования

Валюшенко В.И.








 

Перечень основных мероприятий

с обучающимися, педагогическими работниками

на период с 24.09.2018 - 29.09.2018










 

Дата проведения

Место проведения

Наименование мероприятия

Участники

Ответственные за проведение

27 сентября 2018

Учреждения общего среднего образования

Первый этап олимпиады по финансовой грамотности










 

Учащиеся учреждений общего среднего образования

Головач Е.А.

29 сентября 2018

г.Новозыбков, РФ

Товарищеский матч по шахматам, посвященный памяти Гончарова А.М.










 

Педагогические работники

Белавский В.Е.

29 сентября 2018

ГУО «ФСЦДиМ Добрушского района»

Районные соревнования среди детей и подростков по легкоатлетическому кроссу в зачет XXXI спартакиады учащейся молодежи

Учащиеся учреждений образования

Шустов Р.В.









 

Перечень основных мероприятий

с обучающимися, педагогическими работниками

на период с 17.09.2018 - 22.09.2018











 

Дата проведения

Место проведения

Наименование мероприятия

Участники

Ответственные за проведение

20 сентября 2018

ГУО «СШ №1 г.Добруша»

Обучающий семинар «Взаимодействие участников образовательного процесса и законных представителей учащихся по профилактике деструктивного и суицидального поведения подростков»











 

Педагоги-психологи, педагоги социальные, классные руководители

Хныкова И.С.

22 сентября 2018

ГУО «Добрушский РЦДО»

Акция «День добра и уважения», посвященная международному Дню мира











 

Учащиеся учреждений образования

Валюшенко В.И.

22 сентября 2018

ГУО «ФСЦДиМ Добрушского района»

Районные соревнования среди детей и подростков по легкоатлетическому кроссу в зачет XXXI спартакиады учащейся молодежи

Учащиеся учреждений образования

Шустов Р.В.










 

Перечень основных мероприятий

с обучающимися, педагогическими работниками

на период с 10.09.2018 - 15.09.2018












 

Дата проведения

Место проведения

Наименование мероприятия

Участники

Ответственные за проведение

Сентябрь 2018

Учреждения общего среднего образования

Районная акция «Запишись в спортивную секцию»












 

Учащиеся учреждений образования

Руководители учреждений образования

11 сентября 2018

ГУО «Добрушский РЦДО»

Школа молодого классного руководителя «Особенности проведения информационных и классных часов, организации факультативных занятий воспитательной направленности»












 

Вновь назначенные педагоги. выполняющие функции классного руководителя

Хныкова И.С.

15 сентября 2018

ГУО «ФСЦДиМ Добрушского района»

Районные соревнования среди детей и подростков по легкой атлетике в зачет XXXI спартакиады учащейся молодежи «Школиада»

Учащиеся учреждений образования

Шустов Р.В.












 

Перечень основных мероприятий

с обучающимися, педагогическими работниками

на период с 03.09.2018 - 08.09.2018














 

Дата проведения

Место проведения

Наименование мероприятия

Участники

Ответственные за проведение

Сентябрь 2018

Учреждения общего среднего образования

Районная акция «Запишись в спортивную секцию»














 

Учащиеся учреждений образования

Руководители учреждений образования

08 сентября 2018

ГУО «Добрушский РЦДО»

Пиар-кампания «Академия творчества и креатива»














 

Учащиеся учреждений образования

Валюшенко В.И.













 

Перечень основных мероприятий

с обучающимися, педагогическими работниками

на период с 27.08.2018 - 01.09.2018















 

Дата проведения

Место проведения

Наименование мероприятия

Участники

Ответственные за проведение

27 августа 2018

ГУО «СШ №2 г.Добруша»

Инсруктивно-методическое совещание «Организация образовательного процесса по учебному предмету "Информатика" в 2018/2019 учебном году»

Учителя информатики

Демьянцев О.И.

27 августа 2018

ГУО «Гимназия г.Добруша»

Инсруктивно-методическое совещание «Особенности организации социальной, воспитательной и идеологической работы в учреждениях общего среднего образования в 2018/2019 учебном году»

Заместители директоров по воспитательной работе, руководители методических формирований педагогических работников, выполняющих функции классного руководителя

Хныкова И.С.

27 августа 2018

ГУО «СШ №1 г.Добруша»

Инсруктивно-методическое совещание «Управление учреждением образования: от выбора приоритетных направлений к успешному функционированию»

Директора, заместители директоров по УР, резерв руководящих кадров

Лапицкая В.П.

29 августа 2018

ГУО «Гимназия г.Добруша»

Инсруктивно-методическое совещание «Организация образовательного процесса по учебным предметам "Физика" и "Астрономия" в 2018/2019 учебном году»

Учителя физики, астрономии

Демьянцев О.И.

29 августа 2018

ГУО «Ясли-сад №4 г.Добруша»

Семинар-практикум «Развитие двигательной активности  воспитанников в условиях комплексного подхода к организации активного отдыха»

Руководители физического воспитания УДО

Гатальская Г.А.

30 августа 2018

ГУО "Добрушский ЦДО"

Инсруктивно-методическое совещание «Особенности организации образовательного процесса при реализации образовательной программы дополнительного образования детей и молодежи в 2018/2019 учебном году»

Педагоги-организаторы, педагоги дополнительного образования

Хныкова И.С.

30 августа 2018

ГУО «СШ №1 г.Добруша»

Инсруктивно-методическое совещание «Организация работы библиотек учреждений общего среднего образования в 2018/2019 учебном году»

Библиотекари

Цуранова Е.Ф.

01 сентября 2018

Учреждения образования

Торжественные линейки по случаю Дня знаний и начала учебного года

Учащиеся учреждений образования. педагогические работники

Руководители учреждений образования














 

Перечень основных мероприятий

с обучающимися, педагогическими работниками

на период с 20.08.2018 - 25.08.2018















 

Дата проведения

Место проведения

Наименование мероприятия

Участники

Ответственные за проведение

20 августа 2018

ГУО «СШ №1 г.Добруша»

Инсруктивно-методическое совещание «Организация образовательного процесса по учебному предмету "Математика" на II и III ступени общего среднего образования в 2018/2019 учебном году»

Учителя математики

Головач Е.Я.

20 августа 2018

ГУО «Гимназия г.Добруша»

Инсруктивно-методическое совещание «Организация и содержание работы методических объединений учителей I ступени общего среднего образования в 2018/2019 учебном году»

Руководители методических объединений педагогов Ι ступени общего среднего образования

Цуранова Е.Ф.

Август 2018

Учреждения  образования и спорта

Районный этап республиканского  конкурса «Лето - пора спортивная!»


















 

Учащиеся учреждений образования

Руководители учреждений образования


















 

21 августа 2018

ГУО «СШ №1 г.Добруша»

Инсруктивно-методическое совещание «Особенности организации образовательного процесса при изучении учебных предметов "Русский язык" и "Русская литература" в 2018/2019 учебном году»

Учителя русского языка и литературы

Чернова Л.В.

21 августа 2018

ГУО "Добрушский районный ЦКРОиР"

Инсруктивно-методическое совещание «Специальное образование: тенденции и основные направления развития в 2018/2019 учебном году»

Учителя-дефектологи

Цуранова Е.Ф.

23 августа 2018

ГУО «СШ №1 г.Добруша»

Инсруктивно-методическое совещание «Организация образовательного процесса по учебному предмету "Физическая культура и здоровье" в 2018/2019 учебном году»

Учителя физической культуры и здоровья

Демьянцев О.И.

23 августа 2018

ГУО «СШ №1 г.Добруша»

Инсруктивно-методическое совещание «Особенности организации образовательного процесса по учебному предмету "Иностранный язык" в 2018/2019 учебном году»

Учителя иностранного языка

Чернова Л.В.

24 августа 2018

ГУО «СШ №1 г.Добруша»

Инсруктивно-методическое совещание «Особенности организации образовательного процесса по учебным предметам "Всемирная история", "История Беларуси", "Обществоведение" в 2018/2019 учебном году»

Учителя истории и обществоведения

Чернова Л.В.

24 августа 2018

ГУО «СШ №1 г.Добруша»

Инсруктивно-методическое совещание «Организация образовательного процесса по учебному предмету "Трудовое обучение" в 2018/2019 учебном году»

Учителя трудового обучения (технический и обслуживающий труд)

Демьянцев О.И.

24 августа 2018

ГУО "Дошкольный центр развития ребенка  г.Добруша"

Инсруктивно-методическое совещание «Современные подходы к управлению учреждением образования»

Заведующие, заместители заведующих по ОД, руководители УПК, резерв руководящих кадров

Гатальская Г.А.














 

Перечень основных мероприятий

с обучающимися, педагогическими работниками

на период с 13.08.2018 - 18.08.2018



















 

Дата проведения

Место проведения

Наименование мероприятия

Участники

Ответственные за проведение

Август 2018

Учреждения  образования и спорта

Работа летних оздоровительных лагерей

Учащиеся учреждений образования

Руководители учреждений образования



















 

17 августа 2018

ГУО «СШ №1 г.Добруша»

Инсруктивно-методическое совещание «Организация образовательного процесса по учебным предметам "Биология", "Химия"  в 2018/2019 учебном году»

Учителя биологии, химии

Головач Е.Я.

Август 2018

Учреждения  образования и спорта

Районный этап республиканского  конкурса «Лето - пора спортивная!»



















 

Учащиеся учреждений образования

Руководители учреждений образования



















 

18 августа 2018

г.Стародуб Брянской области

Участие  команды района в молодежном спортивном фестивале



















 

Учащиеся учреждений образования

Захарук И.М.














 

Перечень основных мероприятий

с обучающимися, педагогическими работниками

на период с 06.08.2018 - 11.08.2018




















 

Дата проведения

Место проведения

Наименование мероприятия

Участники

Ответственные за проведение

Август 2018

Учреждения  образования и спорта

Работа летних оздоровительных лагерей

Учащиеся учреждений образования

Руководители учреждений образования




















 

Август 2018

Учреждения  образования и спорта

Районный этап республиканского  конкурса «Лето - пора спортивная!»




















 

Учащиеся учреждений образования

Руководители учреждений образования




















 














 

Перечень основных мероприятий

с обучающимися, педагогическими работниками

на период с 30.07.2018 - 04.08.2018






















 

Дата проведения

Место проведения

Наименование мероприятия

Участники

Ответственные за проведение

Июль-август 2018

Учреждения  образования и спорта

Работа летних оздоровительных лагерей

Учащиеся учреждений образования

Руководители учреждений образования






















 

01 августа 2018

Гомельский район

Участие сборной команды района в  областных  соревнованиях по футболу «Колосок» для детей и юношества сельских населенных пунктов






















 

Учащиеся учреждений образования

Захарук И.М.

Июль-август 2018

Учреждения  образования и спорта

Районный этап республиканского  конкурса «Лето - пора спортивная!»






















 

Учащиеся учреждений образования

Руководители учреждений образования






















 














 

Перечень основных мероприятий

с обучающимися, педагогическими работниками

на период с 18.06.2018 - 23.06.2018























 

Дата проведения

Место проведения

Наименование мероприятия

Участники

Ответственные за проведение

Июнь 2018

Учреждения  образования и спорта

Работа летних оздоровительных лагерей

Учащиеся учреждений образования

Руководители учреждений образования























 

     Июнь 2018

ГУ «Ветковская ДЮСШ»

Участие сборной команды района в финале областного этапа соревнований по футболу «Кожаный мяч»























 

Учащиеся учреждений образования

Шустов Р.В.














 

Перечень основных мероприятий

с обучающимися, педагогическими работниками

на период с 11.06.2018 - 16.06.2018
























 

Дата проведения

Место проведения

Наименование мероприятия

Участники

Ответственные за проведение

Июнь 2018

Учреждения  образования и спорта

Работа летних оздоровительных лагерей

Учащиеся учреждений образования

Руководители учреждений образования
























 

04-12.06.2018

ДРОЦ «Пралеска»

Участие сборной команды района в областном этапе спортивно-патриотической игры «Зарница»

Учащиеся учреждений образования

Хныкова И.С.

Руководители учреждений образования
























 

12-13.06.2018

ГУ «Ветковская ДЮСШ»

Участие сборной команды района в областном этапе зональных соревнований по футболу «Кожаный мяч»
























 

Учащиеся учреждений образования

Шустов Р.В.














 

Перечень основных мероприятий

с обучающимися, педагогическими работниками

на период с 04.06.2018 - 09.06.2018

























 

Дата проведения

Место проведения

Наименование мероприятия

Участники

Ответственные за проведение

04-05.06.2018

ГУО «СШ №1 г.Добруша»

Выездной экзамен при прохождении аттестации на присвоение высшей квалификационной категории.

Воспитатели дошкольного образования

Гатальская Г.А.

04-12.06.2018

ДРОЦ «Пралеска»

Участие сборной команды района в областном этапе спортивно-патриотической игры «Зарница»

Учащиеся учреждений образования

Хныкова И.С.

Руководители учреждений образования

Июнь 2018

Учреждения  образования и спорта

Работа летних оздоровительных лагерей

Учащиеся учреждений образования

Руководители учреждений образования

09.06.2018

Площадь имени Ленина

Городской бал выпускников

Выпускники учреждений образования, педагоги, родители

Хныкова И.С.

Валюшенко В.И.

руководители учреждений образования

09.06.2018

Учреждения общего среднего образования

Проведение школьных выпускных вечеров

Выпускники учреждений образования, педагоги, родители

Руководители учреждений образования
















 

Перечень основных мероприятий

с обучающимися, педагогическими работниками

на период с 28.05.2018 - 02.06.2018


























 

Дата проведения

Место проведения

Наименование мероприятия

Участники

Ответственные за проведение

29.05.2018

ГУО «СШ №1 г.Добруша»

Заседание МО учителей географии «Повышение интереса к изучению географии, расширение и углубление знаний у учащихся по географии в шестой школьный день»

Учителя географии

Головач Е.Я.

30.05.2018

ГУО «Ясли-сад №4 г. Добруша»

Семинар-практикум «Нормативная грамотность и методические аспекты организации и проведения занятий по  физической культуре на воздухе»

Руководители физического воспитания учреждений дошкольного образования, школ-садов

Гатальская Г.А.

30.05.2018

Учреждения образования

Торжественные мероприятия, посвященные празднику «Последний звонок» для учащихся выпускных классов учреждений образования

Учащиеся выпускных классов

Руководители учреждений образования

31.05.2018

РУМК

Районный конкурс  «Лучшее методическое объединение»

Руководители МО учителей начальных классов

Цуранова Е.Ф.

02.06.2018

ГУО «Гимназия г.Добруша»

Обучающий семинар на платной основе Нормативное правовое, учебно-методическое обеспечение физического воспитания учащихся. «Правила безопасности при организации образовательного процесса по учебному предмету «Физическая культура и здоровье»»

Учителя физической культуры и здоровья

Демьянцев О.И.














 

Перечень основных мероприятий

с обучающимися, педагогическими работниками

на период с 21.05.2018 - 26.05.2018



























 

Дата проведения

Место проведения

Наименование мероприятия

Участники

Ответственные за проведение

22.05.2018

ГУО «Гимназия г. Добруша»

Финал районного конкурса «Ученик года начальных классов – 2018»



























 

Финалисты конкурса

Цуранова Е.Ф.

Ляликова Е.Н.

23.05.2018

РУМК

Экзамен на знание нормативной документации службы СППС

Заместители директоров по воспитательной (учебно-воспитательной), педагоги-психологи, педагоги социальные учреждений образования

Хныкова И.С.

Заворотная О.Н.

23.05.2018

РУМК

Заседание МО учителей химии и биологии «Развитие интеллектуального потенциала личности учащихся на уроках химии, биологии и во внеурочной деятельности»



























 

Учителя химии и биологии

Головач Е.Я.

 24.05.2018

РУМК

Конкурс социальных роликов «Мой нравственный выбор и будущее»

Обучающиеся и педагоги учреждений общего среднего и дополнительного образования

Головач Е.Я.

25.05.2018

ГУО «Добрушский РЦДО»

Районная конференция исследовательских работ учащихся

Учащиеся учреждений образования

Методисты РУМК

25.05.2018

ГУО «Кормянский санаторный  детский сад»

Семинар-практикум «Комплексный подход к повышению качества организации образовательного процесса в учреждении дошкольного образования в условиях здоровьесбережения»

Руководители учреждений дошкольного образования, школ-садов, резерв руководящих кадров

Гатальская Г.А.














 

Перечень основных мероприятий

с обучающимися, педагогическими работниками

на период с 14.05.2018 - 19.05.2018




























 

Дата проведения

Место проведения

Наименование мероприятия

Участники

Ответственные за проведение

15.05.2018

ГУО «СШ №1 г.Добруша»

Семинар «Организация проведения выпускной кампании 2017/2018 учебного года»

Заместители директора по учебной,  учебно-воспитательной работе

Лапицкая В.П.

15.05.2018

РУМК

Заседание МО учителей математики «Совершенствование педагогической техники педагога как фактор повышения качества математического образования”

Учителя математики

Головач Е.Я.

16-18.05.2018

Кормянский район Гомельской области

Участие в областном слете учащихся, занимающихся по направлению «Безопасность жизнедеятельности»

Учащиеся учреждений общего среднего образования

Демьянцев О.И.

 17.05.2018

Учреждения образования

 Республиканская игра-конкурс по физической культуре и спорту «Олимпионок-2018»

Учащиеся 3-11 классов учреждений общего среднего образования

Демьянцев О.И.

18.05.2018

ДК «Мелиоратор» г. Добруша

Фестиваль творчества детей дошкольного возраста «Как прекрасен этот мир!»

Учреждения дошкольного образования, школы-сады

Зубина Л.А., Гатальская Г.А.

19.05.2018

ГУО «Кормянская СШ»

День семьи

Приемные родители, специалисты СППС учреждений образования, в которых обучаются дети из приемных семей

Заворотная О.Н. Болюнова Е.И.

Рожкова С.В.














 

Перечень основных мероприятий

с обучающимися, педагогическими работниками

на период с 07.05.2018 - 12.05.2018





























 

Дата проведения

Место проведения

Наименование мероприятия

Участники

Ответственные за проведение

08.05.2018

ГУО «Добрушский РЦДО»

Подведение итогов районного этапа областного творческого конкурса для детей и подростков «Электричество – друг или враг!»

Учащиеся учреждений общего среднего, дополнительного образования

Демьянцев О.И.

Валюшенко В.И.

09.05.2018

Учреждения образования

Торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дню Победы

Учащиеся учреждений общего среднего, дополнительного образования

Руководители учреждений

11.05.2018

ГУО «Гимназия г.Добруша»

Финал районного конкурса «Молодой педагог года»

Финалисты районного конкурса «Молодой педагог года»

Лапицкая В.П.

 11.05.2018

ГУО «ФСЦДиМ Добрушского района

Зональный этап областных соревнований «Малые Олимпийские игры»

Обучающиеся учреждений общего среднего образования

Шустов Р.В.

12.05.2018

ГУО «СШ № 69 г.Гомеля»

Участие в областном этапе республиканского конкурса юных чтецов «Живая классика»

Учащиеся учреждений общего среднего и дополнительного образования, победители районного этапа

Чернова Л.В.














 

Перечень основных мероприятий

с обучающимися, педагогическими работниками

на период с 30.04.2018 - 05.05.2018















 

Дата проведения

Место проведения

Наименование мероприятия

Участники

Ответственные за проведение

03.05.2018

ГУО «ФСЦДиМ Добрушского района»

Первенство района по легкой атлетике в зачет 33 районной спартакиады учащейся молодежи































 

Обучающиеся учреждений общего среднего образования

Шустов Р.В.

04.05.2018

ГУО «СШ №1, №3 г.Добруша»

Международное тестирование PISA – 2018

Обучающиеся учреждений общего среднего образования

ГУО «СШ №1, №3 г.Добруша», ГУО «Круговец-Калининский д/с-СШ»

Журбенкова Е.Н.

05.05.2018

ГУО «ФСЦДиМ Добрушского района»

Первенство района по легкоатлетическому кроссу «Кубок Победы-2018» на призы газеты «Добрушский край»

Обучающиеся учреждений общего среднего образования

Шустов Р.В.

 05.05.2018

г.Гомель

Областной этап смотра-конкурса пионерских агитбригад «Зажги костер добра»

Обучающиеся учреждений общего среднего образования

Хныкова И.С.

Валюшенко В.И.

05.05.2018

ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

Областные соревнования по юношескому мотомногоборью среди учащихся Гомельской области

Обучающиеся учреждений общего среднего образования

Хныкова И.С.

Белавский В.Е.

05.05.2018

ГУО «Крупецкий д/с- СШ»

Районный слет-конкурс отрядов юных инспекторов движения































 

Обучающиеся учреждений общего среднего образования

Хныкова И.С.














 

Перечень основных мероприятий

с обучающимися, педагогическими работниками

на период с 23.04.2018 - 28.04.2018














 

Дата проведения

Место проведения

Наименование мероприятия

Участники

Ответственные за проведение

26.04.2018

ГУО «ФСЦДиМ Добрушского района»

Районные соревнования «Малые Олимпийские игры»
































 

Учащиеся 1 ступени образования

Шустов Р.В.

27.04.2018

ГУО «Тереховский ясли-сад»

Мастер-класс «Эффективные подходы к развитию творческих музыкальных способностей детей в процессе музыкально-ритмической деятельности»

Музыкальные руководители учреждений дошкольного образования, школ-садов

Гатальская Г.А.

27.04.2018

ГУО «Гимназия г.Добруша»

Групповая консультация «Реализация воспитательного потенциала учебного предмета «Трудовое обучение» на учебных и факультативных занятиях. Применение ИКТ на уроках трудового обучения».

Учителя обслуживающего труда

Демьянцев О.И.

 28.04.2018

ГУО «Гимназия г.Добруша»

Финал районного конкурса профессионального мастерства «Молодой педагог года»

Молодые специалисты, финалисты конкурса

Лапицкая В.П.
















 

Перечень основных мероприятий

с обучающимися, педагогическими работниками

на период с 16.04.2018 - 21.04.2018














 

Дата проведения

Место проведения

Наименование мероприятия

Участники

Ответственные за проведение

16.04.2018-28.04.2018

Учреждения образования

Недели управленческой деятельности

Администрация учреждений общего среднего образования

Лапицкая В.П.

19.04.2018

Районный учебно-методический кабинет

Участие сборной команды района в третьем этапе областной олимпиады

Учащиеся 4-9 классов учреждений общего среднего образования, победители второго этапа областной олимпиады

Методисты РУМК, руководители учреждений образования

 20.04.2018

ГУО «ДЦРР г. Добруша»

Семинар-практикум «Современные подходы к формированию представлений об архитектуре и конструктивной деятельности у старших воспитанников на основе использования образовательных технологий, ИКТ и ЭОР»

Воспитатели дошкольного образования

Гатальская Г.А.

20.04.2018

ГУО «Гимназия г.Добруша»

Обучающие курсы (семинар-практикум) на платной основе по теме «Облачные сервисы и электронные ресурсы в педагогической практике»

Классные руководители

Демьянцев О.И.

Хныкова И.С.

21.04.2018

ГУ «Добрушская районная ДЮСШ», стадион «Юность»

Районные соревнования по легкоатлетическому многоборью в зачет 30 спартакиады учащейся молодежи

Учащиеся учреждений общего среднего, дополнительного образования

Шустов Р.В.
















 

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.