Для педагогов и модераторов.

Как поставить ребенка на учет нуждающихся в определении в детский сад

Дата: 27 января в 16:20

Как поставить ребенка на учет нуждающихся в определении в детский сад

Постановка на учет детей, нуждающихся в определении в детский сад осуществляется службой «ОДНО ОКНО» Добрушского райисполкома, расположенной  по  адресу: г.  Добруш,  ул. кн. Ф.И.Паскевича, 9,  1 этаж,  тел. 2-29-95.

Режим работы службы «ОДНО ОКНО»:

с 8.00 до 17.00 -понедельник, среда, пятница;

с 8.00 до 14.00, с 15.00 до 20.00 – вторник;

с 8.00 до 20.00 - четверг;

с 09.00 до 13.00 - суббота.

Для  постановки  ребенка  на  учет  законным  представителям детей (родители,  опекуны,  попечители) необходимо  при  себе    иметь документ,  удостоверяющий личность законного представителя ребенка (паспорт гражданина Республики Беларусь; вид на жительство в Республике Беларусь; удостоверение беженца), свидетельство о рождении ребенка (оригиналы).

При постановке ребенка на учет законным представителям дается право указать одно или несколько желаемых учреждений дошкольного образования.  Направление выдается в одно из указанных учреждений при условии наличия в нем свободных мест.

После  постановки  ребёнка  на  учёт  в службе «Одно окно»  сведения о ребенке передаются в отдел образования Добрушского  райисполкома (ул. кн. Ф.И.Паскевича, 9, кабинет 32) для занесения в электронную базу данных и формирования списков, которые отражают очередность постановки на учет детей для получения направления в государственное  учреждение образования для освоения содержания образовательной программы дошкольного образования, согласно постановлению Министерства  образования  Республики  Беларусь  от  16.08.2011  № 234  «О порядке постановки на учет детей, нуждающихся в определении в учреждение образования для получения дошкольного образования»).

В случае необходимости внесения изменений в данные при постановке ребенка на учет, получения любой информации по детским садам законным представителям детей необходимо обращаться  в  отдел  образования (ул. кн. Ф.И.Паскевича,9, кабинет 32, тел 5-58-34).

Конкретное  учреждение  дошкольного  образования,  в  которое  получит направление Ваш ребенок, можно уточнить в год определения Вашего ребенка в детский сад в соответствии с датой постановки на учет.