С Днем знаний!

Единый день Безопасности в Добрушском районе.

Дата: 13 сентября в 08:35

В ходе  второго этапа Единого республиканского дня безопасности и второго этапа акции «В центре внимания - Дети» работники Добрушского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят профилактические мероприятия в учреждениях образования района.

С трудовыми коллективами проводились профилактические беседы о знании технического персонала действий в случае возгорания пожара, по какому номеру необходимо сообщить о возгорании, чем можно потушить огонь. Как правильно пользоваться огнетушителем и другими первичными средствами пожаротушения. Не остались в стороне и правила эксплуатации печного отопления дома. В конце беседы всем присутствующим демонстрировался обучающий фильм «Безопасность в каждый дом».

С детьми проводились «Уроки Безопасности» где в игровой форме с детьми повторялись номера экстренных служб, действия в случае возникновения пожара, демонстрировались обучающие мультфильмы. В завершении в учебном учреждении проводилась учебная отработка плана эвакуации.