Schools.by приносит свои извинения за возникшие технические неполадки.

Добруш. Совместные учения по ликвидации лесного пожара

Дата: 26 апреля в 16:12

Добруш. Совместные учения по ликвидации лесного пожара.

На базе Шабринского лесничества Гомельского опытного лесхоза Гомельского государственного производственного лесохозяйственного объединения Министерства лесного хозяйства с работниками Добрушского районного подразделения МЧС прошли тактико-специальные учения на тему «Тушение пожаров и ведение аварийно-спасательных работ в природных экосистемах».

По замыслу учений, в результате неосторожного обращения с огнем произошло возгорание порубочных остатков на общей площади около 100 квадратных метров, создалась угроза распространения огня на расположенные рядом штабеля круглого леса и лесной массив.

В ходе совместных учений были рассмотрены вопросы обеспечения оперативного информирования о возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и организации реагирования органов государственного управления, Добрушского подразделения МЧС на ликвидацию чрезвычайных ситуаций, произошедших на объектах лесного хозяйства, практически отработаны инструкции взаимодействия с лесничеством.

По итогам проведения совместных учений руководством Добрушского подразделения МЧС и  представителями Гомельского государственного производственного лесохозяйственного объединения была дана высокая оценка готовности привлеченных сил и средств и их уровня взаимодействия.