Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!

Мониторинги мест оздоровления детей

Дата: 3 июня в 10:18

Мониторинги мест оздоровления детей

На время летних каникул в помощь родителям, которые не могут обеспечить постоянный контроль над своим чадом, на базе учебных заведений создаются детские оздоровительные лагеря, где дети будут находиться под постоянным присмотром взрослых.

В целях контроля обеспечения пожарной безопасности, а также недопущения пожаров и других чрезвычайных ситуаций, работниками Добрушского подразделения МЧС проведены мониторинги (рейдовые мероприятия) по контролю за их противопожарным состоянием. В ходе проведения мониторингов особое внимание уделено состоянию эвакуационных путей и выходов, наличию и исправности установок пожарной автоматики и источников наружного противопожарного водоснабжения, средствам индивидуальной защиты органов дыхания.

Также проведены дополнительные беседы с персоналом объектов и детьми о возникновении возможных чрезвычайных ситуаций и их действиях в случае возникновения пожара.

Следует отметить, что в целом объекты летнего оздоровления готовы к приему детей на летний период, имеющиеся нарушения режимного характера были устранены в ходе мониторингов.

Инспекция надзора и профилактики Добрушского РОЧС