Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!

Первый этап акции "Не оставляйте детей одних!"

Дата: 13 мая в 12:22, Обновлено 13 мая в 12:23

Первый этап в действии

В рамках первого этапа акции «Не оставляйте детей одних!» в Добрушском районе ежедневно проводятся профилактические мероприятия с несовершеннолетними и их родителями. Так, кафе-бар «Терем» не случайно выбран местом их проведения. Именно здесь родители со своими детьми проводят свой досуг, а заодно и пополняют знания в вопросах безопасности жизнедеятельности.

И взрослые, и дети с большим удовольствием учувствуют в конкурсах и викторинах, предлагаемых к проведению спасателями, проверяют свои знания в области безопасности. Проходят тестирование в рамках акции «Проведи время с пользой». В ходе мероприятий спасатели акцентируют внимание взрослых на недопустимости оставления детей без присмотра, приводят примеры несчастных случаев с детьми, рекомендуют установку мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом». Наиболее активные посетители получают от работников МЧС сувенирную продукцию.

Старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Добрушского РОЧС

Евгений Хозей