Конкурс продлен! Принимайте участие!
Большая конференция "Родительское собрание"

Квест-игра "Чрезвычайная ситуация" в рамках республиканской акции "День безопасности. Внимание всем!"

Дата: 13 марта в 16:03
103 просмотра

В рамках проведения первого этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» в марте 2018 года прошла квест-игра для учащихся 5-11 классов «Чрезвычайная ситуация». Впервые такая форма работы была проведена в учреждениях образования Добрушского района и такая форма работы ребятам очень понравилась.

Участие в квесте приняли ребята из ГУО "Средняя школа №1 г. Добруша". После вступительного слова работника Добрушского РОЧС команды отправились на площадки в соответствии с заданиями.

Команды успешно справились с поставленными заданиями, они смогли на одной из площадок показать на практике свои умения в одевании боевой одежды, рассказать принцип работы огнетушителя, позвонить в службу спасения и ответить на вопросы викторины. В завершении квест-игры команде-победителю были вручены подарки от работников Добрушского подразделения МЧС.