Хаю-хай, с вами Schools.by!

Республиканская акция «Безопасность – в каждый дом!»

Дата: 30 января в 14:40

Акция «Безопасность – в каждый дом!»

Основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем. В большинстве случаев огненные ЧП – это результат беспечности и пренебрежения правилами безопасности. С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них с 1 по 28 февраля в республике пройдет акция «Безопасность – в каждый дом!».

Акция будет проходить с 1 по 28 февраля в 4 этапа.

1-й этап1-9 февраля (акция проводится в отделениях дневного пребывания на базе территориальных центров социального обслуживания населения);

2-й этап12-20 февраля (акция проводится в ВУЗах, ССУЗах  - лицеи, колледжи);

3-й этап - 21-27 февраля (акция проводится в санаториях, на предприятиях, в организациях);

4-й этап – 28 февраля (акция проводится в местах с массовым пребыванием людей – открытые площадки, крупные торговые центры, рынки, детские развлекательные центры и т.д.)