С Днем учителя!

Добруш. Первый этап комплексных учений.

Дата: 27 сентября в 09:31

Добруш. Первый этап комплексных учений.

В Добрушсуком районе проводятся комплексные ученья с органами управления и силами районного звена Гомельской территориальной подсистемы ГСЧС и ГО. Ученья проводятся в соответствии с организационными-методическими указаниями.

В ходе первого этапа учений были отработаны действия руководящего состава органов управления, сил ГСЧС и ГО по ликвидации чрезвычайных ситуаций в  мирное время, и их последствий, проведению мероприятий по защите населения и территории района.

Районным ситуационным штабом управления ликвидации чрезвычайных ситуаций отработаны различные ситуации характерные для осенне-зимнего периода.

Проведены тактико-специальные ученья на объекте жизнеобеспечения (Котельная города Добруша), при пожаре в лесном фонде, отработан порядок взаимодействия аварийных служб и ведения аварийно-спасательных и других неотложных работ, приведение санитарно-эпидемиологических и ветеринарных мероприятий, организация карантинных мер.

Также были организованны работу по  восстановлению энергоснабжения в населенных пунктах, устранения обрыва линий электропередач, удаление упавших деревьев.