Республиканская добровольная акция "Неделя леса"

Дата: 7 апреля в 10:32
31 просмотр

В целях воспитания патриотизма, национального самосознания, привлечения внимания к необходимости бережного отношения к лесному фонду родного края и в рамках проведения Года народного единства с 3 по 10 апреля т.г. по инициативе Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь проводится республиканская добровольная акция "Неделя леса".

Справочно: Республиканская акция пройдет в 14 раз. В 2020 году было высажено более 23 миллионов деревьев. Новый лес был создан на площади более 5,5 тыс. га. Всего работы были организованы на 2332 объектах во всех регионах страны.

К участию в республиканской акции приглашаются обучающиеся учреждений общего среднего, профессионально-технического и дополнительного образования детей и молодежи, члены школьных лесничеств.
Дополнительную информацию о республиканской акции можно получить по телефону 8 (017) 3743207, Республиканский центр экологии и краеведения, а также в областных организационных комитетах:
в Гомельской области - (0232) 349917, (0232)349918.