Великая Отечественная война 1941 – 1945 годов в исторической памяти народа

Дата: 24 марта в 14:10
25 просмотров

5 мая 2015 года Институт истории Национальной академии наук Беларуси, Представительство Россотрудничества в Республике Беларусь, Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка, комитет по образованию Мингорисполкома, управление образования, спорта и туризма администрации Московского района города Минска и ГУО «Гимназия № 174 г. Минска» в честь 70-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне проводят VII международную молодёжную научно-практическую конференцию «Великая Отечественная война 1941 – 1945 годов в исторической памяти народа».

Цель конференции: раскрыть значение Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов в формировании исторической памяти народа и морально-нравственных основ общества, гражданско-патриотическом воспитании современной молодёжи, привлечь учащихся к научно-исследовательской работе, активизировать международное гуманитарное сотрудничество молодёжи. Положение.