Для педагогов и модераторов.

2020 год – юбилейный для «Зорьки», старейшей в Беларуси газеты для детей и подростков

Дата: 14 мая в 11:36, Обновлено 14 мая в 11:43
24 просмотра

2020 год – юбилейный для «Зорьки» – старейшей в Беларуси газеты для детей и подростков в возрасте 8-14 лет. Редакция будет искренне рада стать Вашим информационным партнёром, соорганизатором творческих конкурсов и проектов.

Увлекательная и познавательная по содержанию, яркая и красочная, оригинальная по дизайну, газета  радует по пятницам своих подписчиков. Адресовано издание школьникам 8-14 лет, но его с удовольствием читают старшеклассники, молодёжь.

В редакционном творческом процессе активно задействованы три возрастные группы юных корреспондентов (ученики 1-4 классов, 5-8 классов и 9-11 классов). Пресс-центры и корпункты действуют в областных, районных центрах, а в школах, гимназиях создаются группы поклонников газеты из числа постоянных подписчиков.

Регулярно организуются благотворительные пресс-туры по достопримечательным местам Беларуси. Известные журналисты проводят обучающие мастер-классы, семинары для маленьких коллег. Ведётся активное сотрудничество с юными гражданами  через интернет-ресурсы (сайт, странички в соцсетях, YouTube-канал) самого популярного детского издания нашей страны, проводятся интересные онлайн-проекты.

Дети в любое время могут присоединиться к акциям: «+6 друзей «Зорьки», «С «Зорькой» классно мы живём!», «С «Зорькой» к творческим успехам!», «С «Зорькой» дружить – увлекательно жить!», «Умные каникулы с газетой «Зорька».

По итогам подписки на газету среди учащихся 1–6-х классов регулярно определяются самые активные подписчики, а также взрослые помощники в организации подписки на издание. Редакция поощряет фирменными сувенирами подписавшихся сразу на квартал (по письмам-заявкам в редакцию) и готова стать постоянным информационным партнёром верных друзей газеты, публиковать коллективные фото участников акций.

Подробную информацию можно узнать на сайте www.zorika.by.

Оформить (или продлить) подписку на газету можно в любом почтовом отделении, а также на сайте  РУП «Белпочта» www. belpost.by

Газета «Зорька» – лучшее детское издание страны, которое может стать хорошим помощником на все времена!