С Новым 2020 годом!

Акция «За безопасность вместе!»

Дата: 5 ноября в 12:43

Акция «За безопасность вместе!»

Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности и оценки готовности территорий к осенне-зимнему пожароопасному периоду с 16 октября по 1 ноября 2019 года на территории Добрушского района проведена республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе».

В рамках акции работниками Добрушского районного подразделения МЧС проводены выступления в трудовых коллективах организаций района, совместные рейды по проверке противопожарного состояния мест общего пользования в многоквартирных жилых домах. Во взаимодействии с субъектами профилактики правонарушений была активизирована работа смотровых комиссий по обследованию условий проживания социально-уязвимой категории граждан. Финальным этапом акции стало проведение профилактического мероприятия на территории центрального рынка города Добруша. С гражданами проводилась инструктивно разъяснительная работа о недопущении оставления детей без присмотра, о соблюдении правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительного оборудования, поддержании в исправном состоянии автономных пожарных извещателей.

За период акции обследовано 845 домовладений, 26 домовладений, где проживают дети в социально – опасном положении, посетили 643 граждан одиноких и одинопроживающих, 38 граждан злоупотребляющих спиртными напитками. Проинструктировано 1861 граждан.