С Новым 2020 годом!

Второй этап Республиканской олимпиады по финансовой грамотности

Дата: 18 октября в 15:15, Обновлено 18 октября в 15:21
111 просмотров

18 октября 2019 года прошёл второй этап Республиканской олимпиады по финансовой грамотности среди учащихся X–XI классов учреждений образования, реализующих образовательные программы общего среднего образования.

Организаторами мероприятия выступили Министерство образования Республики Беларусь и Национальный банк Республики Беларусь.

Олимпиада проходит в нашей стране ежегодно, начиная с 2014 года, и является одним из наиболее масштабных и значимых национальных мероприятий по повышению финансовой грамотности молодого поколения.

К основным задачам олимпиады относятся: популяризация знаний в области финансов; создание условий для реализации интеллектуальных способностей учащихся, приобретение ими опыта познавательной, коммуникативной, практической и творческой деятельности; формирование у школьников практических навыков использования финансовых инструментов для планирования бюджета и накоплений, контроля своих доходов, расходов и долгов; развитие финансовой культуры и укрепление финансовой дисциплины молодого поколения; внедрение новых форм профессиональной ориентации учащихся старших классов.

Поздравляем ПОБЕДИТЕЛЕЙ:

I место - Болоболов Алексей Игоревич, учащийся 11 класса ГУО "Тереховская средняя школа №1"

II место - Савельев Николай Сергеевич, учащийся 11 класса ГУО "Гимназия г.Добруша"

III место - Серб Роман Дмитриевич, учащийся 11 класса ГУО "Гимназия г.Добруша".