Поздравляем с Днем учителя!

Поздравляем победителей областного конкурса детского творчества "Малая родина - источник вдохновения"

Дата: 18 сентября в 16:12
54 просмотра

Конкурс проводился с целью развития детского художественного творчества, выявления и поддержки талантливых учащихся, гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

В конкурсе приняли участие учащиеся в возрасте от 11 до 18 лет из учреждений образования всех районов области, было представлено 57 творческих работ. Жюри отметило увлеченность детей и подростков различными видами декоративно-прикладного творчества, использование разнообразных техник и материалов, оригинальность в раскрытии тематики Конкурса. Наиболее оригинальные работы представлены учащимися учреждений образования Ветковского, Добрушского, Житковичского, Жлобинского, Ельского, Мозырского, Петриковского, Речицкого, Светлогорского районов, г.Гомеля. Лучшие работы вошли в экспозицию выставки «По просторам малой родины» в рамках августовского совещания педагогических работников.

В возрастной категории 14-16 лет победителями признаны Смирнова Юлия, Русакова Юлия, обучающиеся ГУО «Добрушский районный центр дополнительного образования» (педагоги Смирнова Александра Анатольевна, Медведева Наталья Александровна) и награждены дипломом I степени.