Schools.by приносит свои извинения за возникшие технические неполадки.

Республиканская акция "Единый день безопасности"

Дата: 9 сентября в 14:47

Увлекательные занятия в «Единый день безопасности»

1 сентября 2019 года в республике стартовала акция «Единый день безопасности». Задачи  «Единого дня безопасности» – развитие в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением и пропаганда безопасных условий проживания населения.

Так,  5 сентября акция во главе с представителями МЧС «заглянула» в Утевскую среднюю школу. На первом этапе с ребятами 6-11 классов первый заместитель начальника Добрушского районного подразделения Михаил Лысов провёл увлекательную беседу по правилам безопасного поведения, правилам пользования огнетушителем, правилами эвакуации при пожаре. Беседа была закреплена кинолекторием. Хочется отметить хорошие знания  учащихся в области основ безопасности жизнедеятельности.

На втором этапе работы начальник пожарной аварийно-спасательной части №1 г.Добруша МЧС Станислав Шульженко создал обстановку, приближенную к ситуации пожара. Школьные коридоры были затянуты дымом. Прозвенели три звонка – ТРЕВОГА! И вот тут учащимся пришлось не на словах,  на практике вспомнить все правила эвакуации из горящего здания.  Все эвакуировались благополучно!

На третьем этапе представители МЧС продемонстрировали учащимся правила пользования огнетушителем. Все желающие поучаствовали в «тушении огня».

В конце мероприятия ребятам 1 класса были вручены книжные издания «Рюкзачок безопасности», наглядно-демонстрационный материал (серия плакатов) «Основы безопасности жизнедеятельности для детей дошкольного и младшего школьного возраста», раскраска, волшебная книга «Азбука безопасности».

Учащимся 5-11 классов вручены памятки «МЧС Беларуси: помощь рядом», в которых подробно сказано о правилах безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях.

Инспекция надзора и профилактики

Добрушского районного подразделения МЧС.