«Учитель для Беларуси»
Профилактика коронавируса
АТТЕСТАТ СООТВЕТСТВИЯ СИСТЕМЫ ЗАЩИТЫ ИНФОРМАЦИИ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ ТРЕБОВАНИЯМ ПО ЗАЩИТЕ ИНФОРМАЦИИ

Единый день безопасности набирает обороты

Дата: 6 сентября 2019 в 09:39, Обновлено 6 сентября 2019 в 09:51
88 просмотров

С начала учебного года стартовал Единый день безопасности, в рамках которого работниками по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями организации спасения на водах и Белорусского общества Красного Креста провели профилактические беседы. Каждый день в рамках второго этапа республиканской акции «В центре внимания – дети!», проводятся инструктажи с педагогическим составом и отработки планов эвакуации в общеобразовательных учреждениях района.

Единый день безопасности набирает обороты

Началом всего стало посещение работниками МЧС торжественных линеек и проведение тематических «Уроков безопасности» для детей. Так, например, весело и познавательно прошел урок безопасности в средней школе №3 Добруша среди учеников 1 класса, по окончанию мероприятия первоклашки получили памятные сувениры и первые расписания  для уроков.

А вот в «Носовичской средней школе» Добрушского района неожиданно для учащихся и педагогов работники МЧС провели отработку плана эвакуации, а также напомнили учащимся 9-11 классов и педагогам о правилах использования автономных пожарных извещателей и пользовании огнетушителем. Вместе с представителем Белорусского общества Красного Креста смогли на практике отработать оказание первой помощи пострадавшим, например, как правильного наложить фиксирующую повязку и как правильно сделать прямой массаж сердца, или искусственное дыхание.

Много впечатлений и эмоций получили ученики средней школы №1 Добруша, которые посетили пожарно-аварийную спасательную станцию №1. Работники МЧС рассказали ребятам о правилах безопасности, дети в свою очередь не упустили возможности побывать внутри служебных «железных великанов», которые с легкостью справляются с огнем.

Старший инспектор сектора пропаганды безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Добрушского РОЧС Андрюк Ирина