Конкурс продлен! Принимайте участие!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!

Новости

Рэдакцыя навукова-метадычнага часопіса «Пачатковая школа» пры падтрымцы Міністэрства адукацыі Рэспублікі Беларусь і Установы «Рэдакцыя газеты „Настаўніцкая газета“» аб’яўляе IV Рэспубліканскі конкурс «Творчасць маладых педагогаў».

Да ўдзелу запрашаюцца настаўнікі пачатковых класаў і студэнты выпускных курсаў вышэйшых педагагічных устаноў па спецыяльнасці «Пачатковая адукацыя».

Подведены итоги республиканского конкурса по благоустройству и озеленению территорий «Украсим Беларусь цветами» - 2018

2 ноября 2018 года на базе ГУО «Гимназия г. Добруша» состоялись IV районные Покровские образовательные чтения «Молодёжь: свобода и ответственность». В форуме приняли участие духовенство и сотрудники епархии, представители отдела образования, спорта и туризма, заместители директоров по воспитательной работе учреждений общего среднего образования района, педагоги и представители советов старшеклассников.

С целью выявления высокомотивированных и одаренных учащихся 27.10.2018 состоялась Гомельская областная научно-практическая конференция учащихся по естественнонаучным (тринадцатая) и социально-гуманитарным (восьмая) направлениям «Поиск».

Национальный институт образования проводит анкетирование по вопросам использования контурных карт на уроках истории и географии.

Просим учителей и учащихся ответить на вопросы анкеты. Результаты анкетирования будут учтены при разработке контурных карт по географии и истории, методических пособий для учителей.

Уважаемые педагоги!

В соответствии с Инструктивно-методическим письмом Министерства образования Республики Беларусь «Особенности организации воспитательной, идеологической и социальной работы в учреждениях общего среднего образования в 2018/2019 учебном году» каждый четвертый четверг месяца для учащихся IX–XI классов необходимо организовать проведение единого дня информирования под общим девизом «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – с приглашением государственных и общественных деятелей, представителей органов государственного управления, депутатов, медийных персон.

При поддержке Министерства образования Республики Беларусь Унитарным Предприятием «Велком» (далее – Компания-инициатор) в 2018/2019 учебном году проводится Республиканский конкурс проектов «velcom YOUTH» (далее – Конкурс) для учащихся 10 – 11-х классов учреждений общего среднего образования Республики Беларусь.

19 октября 2018 года на базе ГУО "Гимназия г.Добруша" состоялся районный этап олимпиады по финансовой грамотности

Министерство образования Республики Беларусь подготовило инструктивно-методического письмо «Об использовании современных информационных технологий в учреждениях образования в 2018/2019 учебном году».

В учебном пособии «Всемирная история Нового времени, XIX – начало XX века» (авторы: В. С. Кошелев, Н. В. Кошелева, Н. В. Байдакова; под редакцией В. С. Кошелева) на с. 192 по техническим причинам допущена ошибка (размещена иллюстрация, не соответствующая изучаемому периоду).

УО «Республиканский институт контроля знаний» информирует о проведении в период с 1 октября по 31 декабря 2018 года первого этапа репетиционного тестирования (РТ) по 15 учебным предметам за курс общего среднего образования с предоставлением решения заданий теста для выполнения работы над ошибками.

С 24 сентября по 20 ноября 2018 года в Республике Беларусь проходит конкурс комиксов на лучшего супергероя, супергероиню для достижения Целей устойчивого развития «Супергерои для суперцелей». Мероприятие направлено на повышение осведомленности молодежи о Целях устойчивого развития.