Для педагогов и модераторов.

Новости

В соответствии с инструктивно-методическим письмом Министерства образования Республики Беларусь от 12 февраля 2020 года № 02-01-19/1432/дс «О завершении 2019/2020 учебного года и проведении выпускных экзаменов в учреждениях общего среднего образования, реализующих образовательные программы общего среднего образования, специального образования на уровне общего среднего образования» 2019/2020 учебный год завершается 30 мая 2020 года.

Министерство образования приняло решение об изменении сроков проведения централизованного тестирования в 2020 году. Абитуриентам, которые в ходе регистрации на ЦТ (регистрация завершится 1 июня 2020 года) уже получили пропуска до утверждения нового графика, проведения централизованного тестирования, обменивать их не понадобится. Необходимо ориентироваться на таблицу соответствия дат, указанных в пропусках, и новых дат проведения ЦТ, и прибыть на него в соответствии с новыми датами.
ЦТ по белорусскому языку состоится 25 июня, по русскому – 26 и 27 июня, по обществоведению – 29-го, по математике – 1 и 2 июля, по биологии – 4 июля. ЦТ по иностранному языку (английский, немецкий, французский, испанский, китайский) будет проводиться 6 июля, по химии – 8 июля, по физике – 10 июля, по истории Беларуси – 12 июля, по географии – 14 июля, по всемирной истории (новейшее время) – 16 июля.

19 мая 2020 года в Беларуси стартует третий этап репетиционного тестирования. Республиканский институт контроля знаний предоставляет абитуриентам возможность выполнить задания РТ в онлайн-режиме.

Мероприятия информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – для учащихся VIII–XI классов учреждений общего среднего образования в текущем месяце будут проводиться 21 мая.

Тема: «Будущее Родины строить молодым» (молодежная политика в Республике Беларусь, молодежное движение).

В соответствии с гл. 3 п. 17 Правил приема лиц для получения высшего образования I ступени и гл. 3 п. 17 Правил приема лиц для получения среднего специального образования, утвержденных Указом Президента Республики Беларусь от 7 февраля 2006 г. № 80 (далее – Правила приема), регистрация абитуриентов для участия в централизованном тестировании (ЦТ) проводится ежегодно со 2 мая по 1 июня в одном из учреждений образования, определенных Министерством образования Республики Беларусь пунктами регистрации для прохождения ЦТ.

Видеоролик создан педагогами и учащимися Гомельской области и посвящается всем медицинским работникам Республики Беларусь.

«Веб-учительская» – это ресурс для педагога, организующего обучение с использованием ИКТ.
В разделе «Полезные ссылки» размещены ссылки на веб-ресурсы, которые педагог может использовать в профессиональной деятельности, а также презентации по организации дистанционного взаимодействия.
В разделе «Учебные предметы» – маршрутные листы к каждому учебному занятию для учащихся, занимающихся самостоятельно, материалы, дополняющие их.

Мероприятия информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – для учащихся VIII–XI классов учреждений общего среднего образования в текущем месяце будут проводиться 23 апреля. Тема: «Пад небам Бацькаўшчыны нашай прайшла суровая вайна» (75-я годовщина Победы советского народа в Великой Отечественной войне).