Schools.by приносит свои извинения за возникшие технические неполадки.

Новости

Конкурс проводился с целью развития детского художественного творчества, выявления и поддержки талантливых учащихся, гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Данная акция проводилась в рамках реализации областной межведомственной программы летней занятости учащихся учреждений образования "Лето на пользу 2019".

Выдавецтва «Адукацыя і выхаванне», рэдакцыя навукова-метадычнага часопіса «Пачатковая школа» пры падтрымцы Міністэрства адукацыі Рэспублікі Беларусь аб’яўляюць V Рэспубліканскі конкурс «Творчасць маладых педагогаў».

С начала учебного года стартовал Единый день безопасности, в рамках которого работниками по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями организации спасения на водах и Белорусского общества Красного Креста провели профилактические беседы. Каждый день в рамках второго этапа республиканской акции «В центре внимания – дети!», проводятся инструктажи с педагогическим составом и отработки планов эвакуации в общеобразовательных учреждениях района.

Сегодня в школах района прошли торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года. К занятиям приступают более четырёх тысяч школьников, в том числе 435 первоклассников. Тема первого урока: строка из стихотворения Янки Купалы "Маладая Беларусь" - "Занімай, Беларусь маладая мая, свой пачэсны пасад між народамі!"

Ежегодно десятки наших соотечественников теряются в лесах. Кто-то поблуждав 2-3 часа, находит дорогу к дому сам. А вот кого-то  приходится искать всем миром: лес прочесывают и спасатели, и милиция, и лесники, и жители окрестных деревень.  Чаще всего проблемы с ориентированием возникают у людей пожилого возраста. Впрочем, заблудится может каждый.