С Новым 2020 годом!

Новости

Мероприятия информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – для учащихся VIII–XI классов учреждений общего среднего образования в текущем месяце будут проводиться 19 декабря.
Тема: «Традиции моей страны», «Безопасное и ответственное поведение – наш осознанный выбор».

Абласны конкурс рытарычнага майстэрства “Гавары са мной па-беларуску” сярод вучняў IX – XI класаў устаноў агульнай сярэдняй адукацыі праведзены на Гомельшчыне 7 снежня 2019 года.

В ноябре 2019 года в период с 09.11.2019г. по 21.11.2018г. состоялся областной этап республиканского конкурса «ТехноЁлка» среди учащихся и работников учреждений дополнительного образования детей и молодежи, общего среднего образования.

Мероприятия информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – для учащихся VIII–XI классов учреждений общего среднего образования в текущем месяце будут проводиться 28 ноября.
Тема: «Независимая и процветающая Беларусь. Мы сделали это вместе».

Агентством телевизионных новостей Белтелерадиокомпании создан цикл короткометражных роликов «Ровесники Независимости», посвященных 25-летию Конституции и института президентства в Республике Беларусь. Мини-фильмы позволяют заглянуть в недалекое прошлое нашей страны, чтобы поэтапно обозначить и обсудить основные вехи становления белорусской государственности.

Формирование духовно-нравственных ценностей в контексте защиты Отечества и роль Церкви в этом процессе стало центральной темой обсуждения в ходе V Районных Покровских образовательных чтений, которые прошли 4 ноября 2019 года в ГУО «Кормянская СШ» и были приурочены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

С 28 октября по 2 ноября 2019 года в г.Могилеве прошел заключительный этап олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность». В интеллектуальных соревнованиях приняли участие 23 команды из России и 9 команд из Беларуси.

Семинар состоялся 23 октября и собрал представителей отделов образования, спорта и туризма, ответственных за экологическое образование, руководителей школ, опорных по эколого-биологическому направлению и «Зелёных школ», педагогов, имеющих успешный опыт реализации экологических проектов.