Хаю-хай, с вами Schools.by!

Новости

С 23 июля по 29 июля во всех населённых пунктах области проходит совместная акция телеком-оператора «Велком» и Министерства здравоохранения «Бегущие города».

5 июля в 1853 году Минское губернское правление и Минская городская дума, рассмотрев вопрос «О создании пожарной части в Минске», утвердила смету расходов на содержание пожарной части в составе 51 человека. Именно с этого момента начинается история профессиональной пожарной службы Беларуси, которая в нынешнем году перешагнет 165-летний рубеж, а 25 июля борцы с огнем в нашей стране отмечают свой профессиональный праздник.

Постоянный Комитет Союзного государства совместно с производственно-издательским республиканским унитарным предприятием «Дом прессы» организует и проводит Конкурс учителей начальных классов на лучший урок (внеклассное мероприятие) о Союзном государстве.

Учреждение образования «Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины» информирует о необходимости и возможности корпоративного обучения английскому языку.
Занятия проводятся преподавателями факультета иностранных языков 2 раза в неделю по 2 академических часа в удобное для слушателей время. На занятиях используются современные методы обучения разговорному и профессионально-ориентированному английскому языку, позволяющие сформировать умения вести устную и письменную, в том числе, деловую коммуникацию, а также умения читать профильную англоязычную литературу. Начало занятий - с 27 августа по мере формирования групп.

В 2018/2019 учебном году организация образовательного процесса будет осуществляться по четвертям в следующие сроки:

На сайте отдела размещен Типовой учебный план общего среднего образования на 2018/2019 учебный год , а также ИНСТРУКТИВНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ «Об организации работы библиотек учреждений образования, реализующих образовательную программу общего среднего образования, образовательную программу специального образования на уровне общего среднего образования, образовательную программу специального образования на уровне общего среднего образования для лиц с интеллектуальной недостаточностью»